Organigramme

  Co-Président  

Jean-Philippe MERCIER Mous.jpg  - Sébastien PACREAU Seb.JPG

 Pôle administratif 

                               Secrétaire                                                  Trésorier   

                  Bertrand DELAVAULT Bertrand.jpg                      Lydie PACREAU Lydie.jpg                                                                                                                 

                     Secrétaire adjoint                                        Trésorier adjoint   

Virginie BOUCHERY   Virginie.jpg                                Mickaël MINGUENAUD Mickey.JPG

Alexandre LOUIS Gros.jpg                                       Jérôme ALIX   JéJé.JPG                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          Pôle sportif 

                                                             Seniors                                                              

Entraineur Eric WAGNER

  Adjoint éq.1                                                                                                          Adjoint éq.2 Benoit BOUCHERY                                                                         Adjoint éq.3                                                                                                                    Foot loisir                                  

     Pôle jeunes

Responsable Mickaël Minguenaud 

U6 – U9 Jean-Marie JAMET - Magali BARDIN            

U10 – U11 Vincent PINTAULT                                                                                                                              Adjoints Nicolas PICHARD - Magali BARDIN - Raphaël NARBONNE                                               

U12 - U13 Sébastien PACREAU                                                                                                                         Adjoints Jérôme ALIX -  Jonathan RICHARD -                                                                   

U14 – U15 James CORNUAU                                                                                                                             Adjoint Franck ARCHAMBAULT                                                                                                                                         

U16 – U18 Benjamin JAMET                                                                                                                               Adjoints Benoit BOUCHERY - Mathis FILLATREAU - Thomas PRAT 

         Féminines

U11 - U13 Mickaël Minguenaud 

U14 - U16 Sabrina NIBAUDEAU - David METOIS                                                                    

Entraîneur des gardiens Patrick Cartais – Vincent Pintault                                                                                                                                                    

Arbitrages

Référent Arbitre Patrick Cartais

Seniors Christian PREVEAUX - Jonathan MICHAUD                                                                                            Jeunes arbitres Antoine CARTAIS - Rudy MINIEN

Bal E.S.la Pallu 4 jours
1-2
U15 / G.J. AVENIR 86 6 jours
U15 / G.J. AVENIR 86 : résumé du match 6 jours
0-2
E.S la Pallu 3 / BUXEROLLES ES 8 jours
E.S la Pallu 3 / BUXEROLLES ES : résumé du match 8 jours
0-2
GJ VALLEES MIOSSON / U17 (1) 9 jours
GJ VALLEES MIOSSON / U17 (1) : résumé du match 9 jours
Remise label 11 jours
0-1
ESPE. AVAILLES EN CH / U17 (1) 15 jours
ESPE. AVAILLES EN CH / U17 (1) : résumé du match 15 jours
Bonne année 23 jours
Bonne année 23 jours
4-0
U14 - U17 Féminines / AVAILLES CHAT 28 jours
U14 - U17 Féminines / AVAILLES CHAT : résumé du match 28 jours
Olivier Dissais Spectacle et Gravotroph 29 jours